Off-Grid-Solarsystem fertiggestellt
Komplettes 10-kW-Off-Grid-Solarsystem: Energieunabhängigkeit für Haushalte und Unternehmen
Maximieren Sie Ihren Solarenergieertrag mit einem netzunabhängigen 10-kW-Solarsystem. Ein netzunabhängiges 10-kW-Solarsystem bietet ein robustes, autarkes Energiesystem für größere Haushalte oder Geschäftsbetriebe in abgelegenen Gebieten oder an Standorten ohne Netzstrom. Das komplette System ist mit hocheffizienten Photovoltaikmodulen, großem Batteriespeicher und intelligenten Wechselrichtern ausgestattet, um bei guten Sonnenbedingungen etwa 30-50 kWh pro Tag zu erzeugen – genug, um alle Ihre Großgeräte, Heiz-/Kühlsysteme, Wasserpumpen und Elektronikgeräte zu betreiben, ohne Strom vom Versorgungsunternehmen zu verbrauchen. Der Vorteil der Netzunabhängigkeit liegt in der vollständigen Kontrolle Ihrer Energieunabhängigkeit, wodurch Sie langfristig Geld bei den Stromkosten sparen und Ihre Auswirkungen auf die Umwelt verringern können.


Kernkomponenten und technische Spezifikationen
1. Solaranlage (Panels)
- Konfiguration: 32 x 300 W monokristalline Module (insgesamt 9,6 kW), in 8 Serien zu je 4 Panels.
- Efficiency: >21.5% (monocrystalline), or >18 % für polykristalline Alternativen.
- Garantie: 25 Jahre Garantie auf die Leistung.
2. Batteriebank
- Technologie: 16 x 12 V/250 Ah versiegelte Blei--Säurebatterien (5 - 6 Jahre) oder optional LiFePO₄ (8+ Jahre).
- Konfiguration: 8 Reihen x 2 parallel für 96 V DC-Ausgang.
3. Hybrid-Wechselrichter/Ladegerät
- 10kW-Leistung: reiner Sinus-Wechselstrom (220 – 240 V),<3% THD.
- Lädt/MPPT mit zwei Eingängen (96 V/120 A), Netz-/Generator-Batterie-Backup.
- Verwendung im Freien: Schutzart IP65; Überspannungs-/Blitzschutz.
4. Gleichgewicht des Systems
- PV-Sammelboxen (H6T-96V).
- Korrosionsbeständiges-Montageregal, einstellbare Neigung.
- 400m Solarkabel-(4 mm² - 25mm² Querschnitt-).

Ideale Anwendungen und Leistungsvorteile
Wohnen: Geeignet für 4 - 5Schlafzimmerhäuser mit teuren und energieverbrauchenden Geräten-(Kühlschrank, Klimaanlage, Waschmaschine usw.)
Kommerziell: Könnte in Bürogebäuden, Bauernhöfen, Telekommunikationsstationen, abgelegenen Werkstätten usw. arbeiten.
Kritische Standorte: Können bei einem Netzausfall mindestens 48 Stunden Backup bereitstellen (ausgelegt für eine Autonomie von 2 Tagen).
Vorteile:
Energieunabhängigkeit - Keine Abhängigkeit vom Stromnetz ist ideal für abgelegene/netzunabhängige Standorte-.
Sparen Sie Strom - Nach einer Amortisationszeit von etwa 5 - 8 Jahren werden Sie wahrscheinlich 70–100 % der Stromkosten einsparen.
Umweltfreundlich - Reduzierung von etwa 8 - 10 Tonnen CO₂/Jahr.
Sicherheits- und Zuverlässigkeitstechnik:
Feuer. Flammhemmende Verkabelung mit doppelter Isolierung (ausgelegt für 650 Grad)
Batterie. Die Verwendung von isolierten Werkzeugen bei der Arbeit an Toren mit geerdeten Racks begrenzt das Risiko eines Kurzschlusses.
Überwachung. Die Überwachung von IoT-Sensoren auf Fehler kann eine vorausschauende Wartung fördern.
Investitions- und Wertversprechen:
Kosten des Systems - $1000 - $15.000 (1 kW-50 kW Komplettsatz)
Aufschlüsselung der Komponenten
Panels (35-40 %)
Batterien (40-50%)
Wechselrichter/Controller (15-20%)
Lebenslange Einsparungen von preisgünstigem Strom über mindestens 25 Jahre bei geringen Wartungskosten waren ein Markenzeichen des Designs.

Warum wir für Ihre Energiespeicherung?
Für Energiespeichersysteme sind Sicherheit und Zuverlässigkeit so wichtig. Bei [Name Ihres Unternehmens] sind wir uns auch der Risiken bewusst, die mit solchen Systemen einhergehen, und stellen absolut sicher, dass unsere Geräte nicht nur äußerst robust, sondern auch sicher und leistungsfreundlich sind. Warum sind unsere Produkte im Vergleich zu den meisten anderen Produkten einfach besser?
Unübertroffene Sicherheitsfunktionen für Ihre Sicherheit
Energiespeichersysteme können Sicherheitsprobleme mit sich bringen, aber wir haben alle Vorkehrungen getroffen, um sicherzustellen, dass Ihre Investition bei uns sicher ist. Jedes unserer Produkte verfügt über umfassende Vorsichtsmaßnahmen, um die Wahrscheinlichkeit von Unfällen zu verringern und Ihnen Sicherheit hinsichtlich der Zuverlässigkeit Ihrer Anlage zu bieten.
1. Überlegene Festigkeit und Haltbarkeit
Unsere Systeme sind mit fortschrittlicher deutscher 5S-Technologie ausgestattet, die für ihre Robustheit in rauen Umgebungen bekannt ist. Von extremen Temperaturen über Feuchtigkeit bis hin zu Stößen und Vibrationen – wir sind selbst für die extremsten Bedingungen und Umgebungen gerüstet.
2. Erweiterte Feuerbeständigkeit
Sicherheit hat keine Priorität; es ist eine Zusicherung. Unsere isolierten Verkabelungssysteme bieten eine hochmoderne, zweischichtige, flammhemmende-Technologie, die einer extremen Temperatur von 650 Grad standhält. Dies garantiert Ihnen ein zuverlässigeres und langlebigeres Gerät, das Brandgefahren verhindert und Ihnen im Vergleich zu anderen häufig verwendeten, einschichtigen Isoliermaterial-fähigen Produkten ein sicheres Gefühl gibt.
Optimierte Leistung für Langlebigkeit
Es ist wichtig, dass Sie die Lebensdauer Ihres Energiespeichersystems optimal nutzen, wenn Sie den vollen Wert aus Ihrer Investition in das Batteriesystem ziehen möchten. Unsere patentierte Hyperscale-IoT-Anwendung ermöglicht die Verfolgung der Batterie in Echtzeit und trägt so zu einer vorausschauenden Wartung und Optimierung bei.
3. Intelligente Überwachung mit IoT-Integration
Unsere hochmoderne IoT-Anwendung bietet Ihnen Echtzeitanalysen zur Leistung Ihres Systems. Indem wir Probleme frühzeitig erkennen und das System optimieren, sorgen wir dafür, dass Ihr System mit Höchstleistung läuft und eine lange Betriebslebensdauer gewährleistet ist.
Warum Sie unsere Lösungen wollen
Bei der Auswahl des besten Energiespeichersystems geht es um viel mehr als nur Watt-{0}}Stunden -. Es geht um Wert, Zuverlässigkeit und Vertrauen. Bei [Your Company Everywhere] integrieren wir nahtlos modernste Technologie, strenge Sicherheitsvorschriften und intelligente Überwachung, um Ergebnisse zu erzielen, die nichts weniger als die besten der Branche sind.
Warum dieses System wählen?
1. Anpassbare Skalierbarkeit: Das modulare Design berücksichtigt zukünftige Wachstumsanforderungen (z. B. Panel/Batterie).
2. Regionale Anpassung: Wüste, Salznebel (Küste), Schneelast (Bergland), Taifun
3. Smart Tracking: MPPT-Optimierung steigert Ihre Solarstromerzeugung um 20 % im Vergleich zu PWM-Controllern
Ihr zukünftiges Off--Grid-System
Ein 10-kW-Off-Netz-Solarsystem kombiniert industrietaugliche-Haltbarkeit mit vom End-Benutzer-entwickelten Funktionen, um kontinuierliche Energie für Ihre anspruchsvollen Anwendungen bereitzustellen. Das Komplettset (Panels, Batterien, Wechselrichter und Montagematerial) ermöglicht einen schnellen Einsatz ohne Erfahrung oder Fachwissen. Für Hausbesitzer und Unternehmen, die Wert auf Langlebigkeit, Nachhaltigkeit und langfristige Energieeinsparungen legen, bietet diese Lösung einen bewährten Weg in die Freiheit.
Kontaktieren Sie uns noch heute, um mit Ihrem individuellen Design zu beginnen.


Off-Grid-Solarsystem fertiggestellt
Beliebte label: Off-Grid-Solarsystem komplett, China Off-Grid-Solarsystem komplett Hersteller, Lieferanten, Fabrik, netzunabhängige SolarversorgungOff-Grid-SonnenstromsystemSolargeneratorsystem für ZuhauseSolar Kit für zu HauseSolar Power Home SystemsSolarantriebssystem
Produktparameter
|
Modell |
GH12V1.2KW |
GH24V2Kw |
GH24V3KW |
GH48V5KW oder GHB48V5KW |
GH48V5,5KW oder GHB48V5,5KW |
|
|
Eingang |
Eingabequellen |
L+N+PE |
||||
|
Nenneingangsspannung |
208/220/230/240 VAC |
|||||
|
Spannungsbereich |
154–264 VAC ± 3 V (APP-Modus), 185–264 VAC ± 3 V (USV-Modus) |
|||||
|
Frequenz |
50/60 Hz automatisch adaptiv |
|||||
|
Ausgabe |
Nennleistung 1000 W |
2000W |
3000W |
5000W |
5500W |
|
|
Ausgangsspannung |
208/220/230/240 VAC ±5 % |
|||||
|
Ausgangsfrequenz |
50/60 Hz ±0,1 % |
|||||
|
Wellenform |
Reine Sinuswelle |
|||||
|
Transferzeit |
Computermodus (USV-Modus) 10 ms, Gerät (APP-Modus) 20 ms |
|||||
|
Spitzenleistung 2000VA |
4000VA |
6000VA |
10000VA |
11000VA |
||
|
Überlastfähigkeit |
Batterie Modus:1 Minute bei 102 %–110 % Last 10 s bei 110 %–130 % Last3s@130%-150%Load 200ms@>150 % Last |
|||||
|
Höchste Effizienz |
>93% |
>93% |
>94% |
>94% |
>94% |
|
|
Batterie |
Batteriespannung |
12Vdc |
24Vdc |
24Vdc |
48 VDC |
48 VDC |
|
Konstante Ladezeit (einstellbar) |
14,1 VDC |
28,2 VDC |
28,2 VDC |
56,4 VDC |
56,4 VDC |
|
|
Schwebte Charin Spannung (einstellbar) |
13,5 VDC |
27 VDC |
27 VDC |
54 VDC |
54 VDC |
|
|
Ladegeräte |
PV-Lademodus |
PWM |
PWM |
MPPT |
MPPT |
MPPT |
|
Maximale Eingangsleistung |
600W |
1200W |
3000W |
6000W |
6000W |
|
|
MPPT-Tracking-Bereich |
N/A |
N/A |
30–115 VDC |
120–430 VDC |
120–430 VDC |
|
|
MaxPVEingangsspannung |
55 VDC |
80 VDC |
145 VDC |
450 VDC |
450 VDC |
|
|
Boetopen Gicuit |
15-30V |
30-32V |
70-110V |
370-430V |
370-430V |
|
|
Beste Spannung |
15V |
30V |
60-90V |
300-340V |
300-340V |
|
|
MurepvtCharging |
50A |
50A |
60A |
100A |
100A |
|
|
cufecCharging |
50A |
50A |
60A |
100A |
100A |
|
|
Maximale Aufladung |
100A |
100A |
120A |
100A |
100A |
|
|
Anzeige |
LCD-Display |
Anzeige von Betriebsmodus/Lasten/Eingabe/Ausgabe usw. |
||||
|
Schnittstelle |
Rs232 |
5PIN/Pitch 2,0 mm, Baudrate 2400 |
||||
|
Kommunikationsport |
2×5PIN/Pitch 2,54 mm, Lithium-Batterie-BMS-Kommunikationskarte, WIFl-Karte, Trockenkontaktkarte |
|||||
|
Parallele Funktion |
OhneParallel |
GHB48V5KW/5,5KWmit Parallel |
||||
|
Umgebungen |
Betriebstemperatur |
0-40 Grad |
||||
|
Luftfeuchtigkeit |
20 %-95 % (nicht kondensierend) |
|||||
|
Lagertemperatur |
-15-60 Grad |
|||||
|
Höhe |
Höhe nicht über 1000 m, Leistungsminderung über 1000 m, maximal 4000 m, siehe IEC62040 |
|||||
|
Lärm |
Weniger als oder gleich 50 dB |
|||||










