Hebei Mutian Solar Energy Technology Development Co., Ltd. ist einer der zuverlässigsten Hersteller und Lieferanten von Solis s6 29.9-50kw-Dreiphasenwechselrichtern in China und bietet auch maßgeschneiderten Service. Willkommen beim Kauf eines fortschrittlichen dreiphasigen Solis s6 29.9-50kw-Wechselrichters auf Lager in unserem Werk.
Warum sollten Sie sich für uns entscheiden?
1. After-Kundendienst
2. Nachhaltigkeitsverpflichtung
Kohlenstoff-Neutraler Versand: Partnerschaft mit DHL GoGreen für Offset-Programme.
Produktbeschreibung
Was ist der dreiphasige Wechselrichter Solis S6 29.9-50KW?
-

Der dreiphasige Wechselrichter Solis S6 29.9-50KW wurde speziell für große-PV-Anlagen auf Dächern und auf dem Boden entwickelt und bietet die beste Kombination aus Effizienz, Zuverlässigkeit und Flexibilität für kommerzielle, industrielle und Versorgungsanwendungen. Der dreiphasige Solis-Wechselrichter optimiert die Energieproduktion und bleibt gleichzeitig mit dem Netz verbunden, dank eines starken und zuverlässigen Designs sowie aktueller Technologien. Sein modularer Aufbau und das hervorragende Überwachungsniveau bieten eine ideale Lösung für Systemintegratoren und Projektentwickler, die skalierbare und effiziente Lösungen wünschen.
-
Merkmale des dreiphasigen Wechselrichters Solis S6 29.9-50KW
•Nahtlose On-Grid-/Off-Grid-Umschaltzeit<10ms
•Unterstützt die Batteriereservefunktion in mehreren Szenarien
•Intelligente Lastpriorisierung – Erweiterte Unterstützung für kritische Lasten
•Support max 10 pcs in parallel mode, >6 Stück empfehlen Solis Stromverteilerschrank
•Unterstützt flexible PV-Verbindung durch DC- und AC-Kopplung für Nachrüstung und Erweiterung
•SmartLoad/GEN/INV-Port - Flexibler Anschluss mehrerer Energiequellen wie netzgebundener Wechselrichter, Dieselgenerator, Windkraftanlagen usw.
Vorteile des dreiphasigen Wechselrichters Solis S6 29.9-50KW
•Kompatibel mit 100–280 Ah Batteriemodulen
•Unterstützt schnelleres Laden mit einem Batteriestrom von bis zu 140 A
•Leistungsstarke Backup-Überlastfähigkeit – 160 % Überlast
•Unterstützt 2 unabhängige Batterieanschlüsse für flexible Konfiguration
•Der 7-Zoll-Großbildschirm verwendet in den USA hergestellte ZEITLER-Komponenten in Industriequalität
•Unterstützt einen breiten Leistungsbereich von Generatoranschlüssen von 10 kVA bis 50 kVA
•Unterstützt einen PV-Eingangsstrom von maximal 20 A, perfekt geeignet für Hochleistungs-PV-Module
•Nutzbare PV-Leistung bis zu 200 % der Nennleistung des Wechselrichters, um die Nutzung der PV-Erzeugung zu verbessern
Wartung des dreiphasigen Wechselrichters Solis S6 29.9-50KW
Großhandelskunden verlangen Zuverlässigkeit, die durch eine rückverfolgbare Herstellung unterstützt wird. So stellen wir Exzellenz sicher:
-
1. ISO-zertifizierte Fertigung
ISO 9001 und IECQ QC 080000:Unser Standort in Shenzhen erstreckt sich über 100.000 Quadratfuß. und verpflichtet sich zu strengen Qualitäts- und Umweltstandards mit gründlichen Kontrollen von 100 % der eingehenden Materialien.
Automatisierte Produktionslinien:Mit der Robotermontage sind wir in der Lage, die Konsistenz aufrechtzuerhalten und gleichzeitig menschliche Fehler auf weniger als 0,1 % zu reduzieren.
2. Strenge Testprotokolle
8-Stunden-Burn-In:Burn-In-Tests werden durchgeführt, um eine 10-jährige Betriebsbelastung zu simulieren, und wir suchen nach Frühausfällen.
EMV-Zertifizierung:Wir sind gemäß der Norm EN 61000-6-2 für EMF-Immunität zertifiziert.
3. Globale Lieferkette
Duale Beschaffung:Unsere kritischen Komponenten wie IGBTs und Kondensatoren stammen von Infineon und Vishay, um Rückstände zu vermeiden.Abschluss
Der dreiphasige Wechselrichter Solis S6 29.9-50KW definiert Effizienz und Skalierbarkeit für große Solarprojekte. ISO-zertifizierte Produktion, strenge Netzkonformität und unübertroffener Support bieten einen beispiellosen Mehrwert für Großhandelskunden. Unabhängig davon, ob Sie einen 500-kW-Farm oder ein Multi--MW-Versorgungskraftwerk betreiben, bietet dieser Wechselrichter langfristige Rentabilität und Zuverlässigkeit für Ihr Projekt. Kontaktieren Sie jetzt unser Vertriebsteam für Staffelpreise, Anpassungsoptionen und regionale Compliance-Dokumentation.
Beliebte label: Solis s6 29.9-50kw Dreiphasen-Wechselrichter, China Solis s6 29.9-50kw Dreiphasen-Wechselrichter Hersteller, Lieferanten, Fabrik, netzunabhängiges Solargeschäft, Ende der Lebensdauer von netzunabhängigen Solaranlagen, Solar-Off-Grid-Akku, Solarenergie außerhalb des Netzes für den ländlichen Raum
Produktparameter
| DATENBLATT | S6-EH3P(29,9-50)KH | |||
| Modelle | 29.9K | 30K | 40K | 50K |
| Eingang DC (PV-Seite) | ||||
| Empfohlene max. Größe des PV-Arrays | 59,8 kW | 60 kW | 80 kW | 100 kW |
| Max. nutzbare PV-Eingangsleistung | 59,8 kW | 60 kW | 80 kW | 96 kW |
| Max. Eingangsspannung | 1000 V | |||
| Nennspannung | 600 V | |||
| Start-Spannung | 180 V | |||
| MPPT-Spannungsbereich | 150 - 850 V | |||
| Max. Eingangsstrom | 40 A / 40 A / 40 A | 4 × 40 A | ||
| Max. Kurzschlussstrom | 60 A / 60 A / 60 A | 4 × 60 A | ||
| MPPT-Anzahl / max. Anzahl der Eingabezeichenfolgen | 3 / 6 | 4 / 8 | ||
| Batterie | ||||
| Akku-Typ | Li-ion | |||
| Batteriespannungsbereich | 150 - 800 V | |||
| Max. Lade-/Entladeleistung | 32,1 kW | 33 kW | 44 kW | 55 kW |
| Max. Lade-/Entladestrom | 70 A × 2 (1) | |||
| Anzahl der Batterieanschlüsse | 2 | |||
| Max. Lade-/Entladeleistung jedes Eingangs | 32,1 kW | 33 kW | 35 kW | 35 kW |
| Kommunikation | CAN / RS485 | |||
| Ausgang AC (Netzseite) | ||||
| Nennausgangsleistung | 29,9 kW | 30 kW | 40 kW | 50 kW |
| Max. scheinbare Ausgangsleistung | 29,9 kVA | 30 kVA | 40 kVA | 50 kVA |
| Nennnetzspannung | 3/N/PE, 220 V / 380 V, 230 V / 400 V | |||
| Bemessungsnetzfrequenz | 50 Hz / 60 Hz | |||
| Nenn-Netzausgangsstrom | 45.4 A / 43.2 A | 45.6 A / 43.3 A | 60.8 A / 57.7 A | 76 A / 72.2 A |
| Max. Ausgangsstrom | 45.4 A / 43.2 A | 45.6 A / 43.3 A | 60.8 A / 57.7 A | 76 A / 72.2 A |
| Leistungsfaktor | >0,99 (0,8 voran - 0.8 nacheilend) | |||
| THDi | < 3% | |||
| Eingang AC (Netzseite) | ||||
| Max. AC-Durchgangsstrom | 90.8 A / 86.4 A | 91.2 A / 86.6 A | 121.6 A / 115.4 A | 152 A / 144.4 A |
| Nenneingangsspannung | 3/N/PE, 220 V / 380 V, 230 V / 400 V | |||
| Nenneingangsfrequenz | 50 Hz / 60 Hz | |||
| Eingabegenerator | ||||
| Max. Eingangsleistung | 29,9 kW | 30 kW | 40 kW | 50 kW |
| Nenneingangsstrom | 45.4 A / 43.2 A | 45.6 A / 43.3 A | 60.8 A / 57.7 A | 76 A / 72.2 A |
| Nenneingangsspannung | 3/N/PE, 220 V / 380 V, 230 V / 400 V | |||
| Nenneingangsfrequenz | 50 Hz / 60 Hz | |||
| Ausgang AC (Back-up) | ||||
| Nennausgangsleistung | 29,9 kW | 30 kW | 40 kW | 50 kW |
| Max. scheinbare Ausgangsleistung | 1,6-fache Nennleistung, 2 s | |||
| Schaltzeit-sichern | < 10 ms | |||
| Nennausgangsspannung | 3/N/PE, 220 V / 380 V, 230 V / 400 V | |||
| Nennfrequenz | 50 Hz / 60 Hz | |||
| Nennausgangsstrom | 45.4 A / 43.2 A | 45.6 A / 43.3 A | 60.8 A / 57.7 A | 76 A / 72.2 A |
| THDv (@lineare Last) | < 2% | |||
| Effizienz | ||||
| Max. Effizienz | 97.8% | |||
| EU-Effizienz | 97.4% | |||
| BAT geladen durch PV max. Effizienz | 98.5% | |||
| BAT geladen/entladen auf AC max. Effizienz | 97.5% | |||
| Schutz | ||||
| Schutz vor -Inselbildung | Ja | |||
| Ausgangsüberstromschutz | Ja | |||
| Kurzschlussschutz | Ja | |||
| Integrierter DC-Schalter | Ja | |||
| DC-Verpolungsschutz | Ja | |||
| Überspannungsschutz | DC Typ II / AC Typ II | |||
| Integriertes AFCI 2.0 | Optional | |||
| Allgemeine Daten | ||||
| Abmessungen (B × H × T) | 530 × 880 × 290 mm | |||
| Gewicht | 73 kg | |||
| Topologie | Transformatorlos | |||
| Eigenverbrauch-(Nacht) | < 35 W | |||
| Betriebsumgebungstemperaturbereich | -25 ~ +60 Grad | |||
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0 - 100% | |||
| Schutz vor Eindringen | IP66 | |||
| Kühlkonzept | Intelligente Lüfter-Kühlung | |||
| Max. Betriebshöhe | 4000 m | |||
| Netzanschlussstandard | NTS 631/RD 1699/RD 244/UNE 206006/UNE 206007-1, CEI 0-21, C10/11, NRS 097-2-1, TOR, EIFS 2018.2, IEC 62116, IEC 61727, IEC 60068, IEC 61683, EN 50530, MEA, PEA,PORTARIA Nº 140, 21. MÄRZ 2022 | |||
| Sicherheits-/EMV-Standard | IEC/EN 62109-1/-2, IEC/EN 61000-6-2/-4, EN 55011 | |||
| Merkmale | ||||
| PV-Anschluss | MC4 Schnellanschlussstecker | |||
| Batterieanschluss | Anschlussklemme | |||
| AC-Anschluss | Klemmenblock | |||
| Anzeige | 7,0-Zoll-LCD-Display und Bluetooth + APP | |||
| Kommunikation | CAN, RS485, Ethernet, optional: WLAN, Mobilfunk, LAN | |||







